ҚАЗ   ENG
Архивные материалы

Spotlight WORLD CINEMA FUND

Программа, ориентированная на зрителя, интересующегося качественным авторским кино. Картины в эту программу были отобраны лично Винченцо Буньо — содиректором Всемирного фонда кино, основной задачей которого является поддержка перспективных кинематографистов из стран, которые редко заявляют о себе на мировых кинофестивалях и форумах.

Дядюшка Бунми, который помнит все свои прошлые жизни

Таиланд, Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Испания, 2010, 114 мин.

Дядюшка Бунми страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Здесь ему являются призраки умершей жены и пропавшего сына и принимают его в свои крылатые объятья. Раздумывая над причинами своей болезни, дядюшка Бунми вместе со своей семьей пересекает джунгли и достигает пещеры на вершине горы, где родилась его первая жизнь…

Водоворот

Германия, Бразилия, Испания, 2020, 90 мин.

Мария заботится о внуках, она едет в город, чтобы проверить свои глаза, она наказывает призрак мужа. В целом, это путешествие, которое важно. Даже в 80 лет, Мария по-прежнему живет и до сих пор оказывает поддержку своей семье и друзьям. Она милая с живым характером, и ее искренние уроки жизни приносят пользу и вдохновляют людей.

Рабочие

Мексика, Германия, 2022, 130 мин.

Рафаэль работает уборщиком на одном и том же заводе уже тридцать лет. Это его последний день перед выходом на пенсию, но его босс буквально выбивает почву у него из-под ног. Ведь хотя Рафаэль был прилежным и надежным работником, как нелегальный иммигрант из Сальвадора, он не имеет права рассчитывать на пенсию в Тихуане…

Охотник

Иран, Германия, 2010, 90 мин.

Совершая акт мести, молодой человек случайно убивает двух полицейских. Он бежит в лес, где его арестовывают два других офицера. Трое людей окружены деревьями. Они затеряны в пустынном месте, где очень сложно провести границы между охотником и его жертвой.

Независимость

Франция, Филиппины, Германия, Нидерланды, 2009, 77 мин.

Филиппины, начало XX века. Звуки войны возвещают о прибытии американцев. Мать с сыном бегут в горы в поисках спокойной жизни. Однажды сын находит в лесу раненую женщину и решает принести ее домой. Проходят годы. Мужчина, женщина и ребенок живут вдали от хаоса, охватившего всю страну. Но приближающаяся буря грозит разрушить их мирную жизнь, а американские войска подбираются все ближе.